Aliis Apartment Torino

  • 55 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado a unos 6 km del Cuadrilátero Romano, el Aliis Apartment Torino tiene vistas a la calle.

El alojamiento cuenta con 1 dormitorio. Hay 1 cuarto de baño. Además, encontrarás secadores de pelo y toallas.

La cocina completa está equipada con nevera, horno y menaje de cocina. El restaurante Ice Scream prepara comida italiana y se encuentra a unos minutos a pie del apartamento.

Este apartamento de 55 m^2 se encuentra a unos 15 minutos en coche del Museo de Arte Oriental, y enfrente de la Torre Intesa Sanpaolo y también cerca del Politecnico Torino. Este apartamento está a una distancia de 250 metros de la parada de autobús Eritrea y a una distancia de 650 metros de la estación de metro Marche.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Aliis Apartment Torino
LUCRECE Holiday apartment
Precio sólo para móviles

LUCRECE Holiday apartment

9.5
Espléndido 76 reseñas
1 km de la propiedad
USD 174 USD 157
por noche
Officium Su Piazzetta
Precio sólo para móviles

Officium Su Piazzetta

9.9
Espléndido 17 reseñas
1 km de la propiedad
La Casetta Di Sofia
Precio sólo para móviles

La Casetta Di Sofia

7.8
Bien 7 reseñas
1.2 km de la propiedad
USD 130 USD 117
por noche

    Instalaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Excursionismo
    • Bicicletas

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    Para los huéspedes discapacitados

    • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
    • Acceso para sillas de ruedas

    En las habitaciones

    • Calefacción

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Extintores

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 21:00
    Salida: hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés hay cerca del Aliis Apartment Torino?
      Entre los lugares populares cerca del Aliis Apartment Torino están la Basílica de María Auxiliadora, el Castillo del Valentino, Centro comercial Le Gru, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alquilar el Aliis Apartment Torino?
      Una estancia de una noche en el Aliis Apartment Torino cuesta 94 €.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del Aliis Apartment Torino?
      Entre los restaurantes cerca del Aliis Apartment Torino están los restaurantes Ice Scream e Istanbul 19, situados a tan solo 7 minutos andando.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Aliis Apartment Torino

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar